申请人 | 网* | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 公共信箱 | 问题类别 | |
主题 | 林园二区 及 信恒嘉园道路谁来负责? | ||
内容 | 你好,请问林园二区及信恒嘉园的道路谁来清理维护?通往电厂大称的这条道路自身长期走重型大车,且道路破损不堪~道路两边杂草重生,尘土飞扬!下雨天道路积水严重,影响出行!请县里有关部门能关注整理一下!还有信恒嘉园及热电新区这边有一个路口,一下雨从坡上躺下来的水就成了小河流了。望县领导能解决。 |
受理部门 | 公共信箱 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2016-12-23 |
答复内容 | 林园二区及信恒嘉园道路即繁荣街西段,此路段为水泥路面,经县城管局实地勘察,道路通行状况良好。留言反映的下雨天道路积水严重和山水下滑形成小河流的问题已交由县排水中心处理,关于杂草丛生问题已交由县园林中心处理。 |