申请人 | 1******** | 性别 | 女 |
年龄 | 0 | 职业 | |
信访部门 | 公共信箱 | 问题类别 | |
主题 | 龙腾家园 | ||
内容 | 龙腾家园。八月一号交房。到现在却还没动工。售楼处一个人没有。我们 好几十户业主。交了钱。却拿不到房子。都说是政府招商引资过来的。请政府出面给我们买房人一个说法。 |
受理部门 | 公共信箱 | 计划完成时间 | |
处理进度 | 处理完结 | 完成时间 | 2016-12-23 |
答复内容 | 龙腾嘉园是东宁镇北河沿村招商引资的开发企业。因开发单位投资人内部不和引起矛盾。开发单位法人被刑事拘留,预售楼大约20多套。由于该楼盘现已停工,且开发商是七台河人,东宁镇政府无法及时与龙腾嘉园负责人联系。目前东宁镇正在与开发商协调中。 |