关于东宁市海强职业技能培训学校有限公司开展
关于东宁市海强职业技能培训学校有限公司开展
技能提升资金补贴情况公示
根据《关于贯彻落实黑龙江省支持职业技能提升行动资金使用管理暂行办法有关工作的通知》(牡人社发【2019】308号)文件要求,我就业服务中心对东宁市海强职业技能培训学校有限公司组织开展的新媒体一期一班、一期二班、二期一班培训(初级)共119名学员申请技能提升培训补贴材料进行审核,现予公示申请补贴金额共计351050.00元,公示期为五个工作日,时间从2020年12月24日至2020年12月30日。在公示期间,如对拟申请补贴单位和参加培训学员有异议,请你书面形式并署真实姓名和联系地址,于2020年12月30日前邮寄或直接送达东宁市就业服务中心,邮编:157299,联系电话:0453-3636176,公示名单详见附表。
群众如实反映申请培训补贴人员有关问题受法律保护
附培训补贴申请人员名单
举报电子信箱:dnjyj888@163.com
东宁市就业服务中心
2020年12月24日
职业技能提升行动培训合格人员名册 | |||||||||||||||
(新媒体运营1期1班) | |||||||||||||||
培训主体全称: 东宁市海强职业技能培训学校有限公司 | 填表日期:2020.10.9 | ||||||||||||||
序 | 姓 名 | 性别 | 人员类别 | 培训类别 | 培训职业(工种) | 培训 等级 | 培训起止时间 | 交费情况 | |||||||
号 | 职业技能培训 | 创业培训 | 是否个人交费 | 金额 (人/元) | |||||||||||
1 | 卞德胜 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
2 | 卞涛 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
3 | 藏秀梅 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
4 | 程书原 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
5 | 高起山 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
6 | 弓超 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
7 | 李春霞 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
8 | 李福全 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
9 | 李孟强 | 男 | 贫困劳动力 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
10 | 李庆 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
11 | 李振水 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
12 | 李志江 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
13 | 梁宝珠 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
14 | 梁静 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
15 | 刘宝忠 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
16 | 刘连换 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
17 | 刘颖 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
18 | 吕文锁 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
19 | 吕文霞 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
20 | 吕志松 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
21 | 马奎 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
22 | 马妍 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
23 | 马永志 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
24 | 牛亚新 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
25 | 时文华 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
26 | 隋丽 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
27 | 王迪 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
28 | 王春花 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
29 | 王芳 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
30 | 王太杰 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
31 | 王显庆 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
32 | 王秀梅 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
33 | 王秀香 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
34 | 王玉龙 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
35 | 张茂祥 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
36 | 张艳华 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
37 | 张宗全 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
38 | 于凤艳 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
39 | 张永杰 | 男 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
40 | 刘继发 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
41 | 孙彦勇 | 男 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
职业技能提升行动培训合格人员名册 | |||||||||||||||
(新媒体运营1期2班) | |||||||||||||||
培训主体全称: 东宁市海强职业技能培训学校有限公司 | 填表日期:2020.10.9 | ||||||||||||||
序 | 姓 名 | 性别 | 人员类别 | 培训类别 | 培训职业(工种) | 培训 等级 | 培训起止时间 | 交费情况 | |||||||
号 | 职业技能培训 | 创业培训 | 是否个人交费 | 金额 (人/元) | |||||||||||
1 | 程继敏 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
2 | 李晶 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
3 | 李相臣 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
4 | 刘宝山 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
5 | 刘欣艳 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
6 | 吕洪伟 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
7 | 吕梦莹 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
8 | 马思文 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
9 | 马新 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
10 | 施忠远 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
11 | 孙静 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
12 | 王伟佳 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
13 | 徐丽君 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
14 | 徐卫东 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
15 | 臧配河 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
16 | 张广海 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
17 | 张玉玲 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
18 | 赵海英 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
19 | 赵兴兰 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
20 | 崔妍 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
21 | 董子唯 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
22 | 雷艳波 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
23 | 李媛 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
24 | 刘德云 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
25 | 马文强 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
26 | 宋金玲 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
27 | 张波 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
28 | 张宏 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
29 | 赵吉雨 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
30 | 张敏 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
31 | 赵婷婷 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
32 | 郑文婷 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
33 | 李慧颖 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
34 | 李剑霞 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
35 | 宋雨蒙 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
36 | 孙醒军 | 男 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
37 | 朱英瑞 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.06.05-2020.10.06 | 否 | |||||||
职业技能提升行动培训合格人员名册 | |||||||||||||||
(新媒体2期1班) | |||||||||||||||
培训主体全称: 东宁市海强职业技能培训学校有限公司 | 填表日期:2020.10.9 | ||||||||||||||
序 | 姓 名 | 性别 | 人员类别 | 培训类别 | 培训职业 | 培训 等级 | 培训起止时间 | 交费情况 | |||||||
号 | 职业技能培训 | 创业 | (工种) | 是否个人交费 | 金额 (人/元) | ||||||||||
培训 | |||||||||||||||
1 | 冯艳红 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
2 | 韩丽艳 | 女 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
3 | 马静 | 女 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
4 | 王慧 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
5 | 张世杰 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
6 | 赵艳梅 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
7 | 赵忠有 | 男 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
8 | 任丽丽 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
9 | 王清丽 | 女 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
10 | 付岩 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
11 | 高彩霞 | 女 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
12 | 王红波 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
13 | 齐若南 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
14 | 孙洪伟 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
15 | 张春柯 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
16 | 李涛 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
17 | 崔桂枝 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
18 | 李雪红 | 女 | 下岗失业人员 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
19 | 慕文生 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
20 | 唐红霞 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
21 | 王治红 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
22 | 杨凯 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
23 | 朱礼燕 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
24 | 屠秋云 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
25 | 魏礼永 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
26 | 许润国 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
27 | 张义涛 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
28 | 查茂琦 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
29 | 刘鸽 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
30 | 杨冰 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
31 | 赵丽 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
32 | 刘雪 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
33 | 王淑莲 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
34 | 王溪 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
35 | 刘爱梅 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
36 | 刘立春 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
37 | 刘耀国 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
38 | 刘振磊 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
39 | 王彦福 | 男 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
40 | 徐欣兰 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 | |||||||
41 | 张丽燔 | 女 | 农村转移就业劳动者 | 职业技能培训 | 新媒体运营人员 | 初级 | 2020.6.17-2020.10.6 | 否 |